О компании

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» это сплоченная команда специалистов, оказывающая высокое качество услуг с конкурентной ценовой политикой на рынке подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

Узнать подробнее

7
Лет опыта работы
55
Квалифицированных специалистов
800
Поставленного оборудования
17
Регионов Поставки оборудования
6
Областей обслуживания лифтов
600
Оборудования на техническом обслуживание
Услуги
Проектирование грузоподъемного оборудования для нас — одно из ведущих направлений.
Предлагаем услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов по выгодным ценам.
Оказываем высококачественные услуги по поставке лифтов и эскалаторов по выгодной цене.
Оказываем высококачественные услуги по модернизации лифтов по выгодной цене.
Оказываем услуги по диспетчеризации лифтового оборудования на всей территории Республики Казахстан.
Оказываем высококачественные услуги по замене лифтов по выгодной цене.
Бренды

Виды и особенности лифтов

В современном лифтовом оборудовании сориентироваться бывает достаточно сложно: производители предлагают широчайший ассортимент этих подъемных машин, различающихся по размерам кабины, функционалу, виду тягового привода, предназначению.

К примеру, по типу подъемного механизма лифты могут быть электрическими – они встречаются практически в любом жилом, офисном или административном многоэтажном здании. Кабину в движение приводит электрический силовой агрегат, передающий тяговый момент на систему металлических тросов. Такое лифтовое оборудование передвигается достаточно быстро, простое в установке и обслуживании, при его работе практически не наблюдается шума и вибрации.

Гидравлическое лифтовое оборудование чаще встречается на промышленных, складских и других подобных объектах. Особенности лифтов этого типа заключаются в том, что они медленнее, чем электрические, но их грузоподъемность больше, ход равномернее, точность остановок выше. В движение их приводит гидравлическая система, причем энергия затрачивается только на движение вверх, а вниз кабина плавно опускается под действием собственного веса. Также она автоматически опустится на самый нижний уровень, если в системе электроснабжения объекта наблюдается сбой.

Виды лифтового оборудования по назначению

Вся подобная техника может быть разделена по назначению на две большие группы – пассажирские и грузовые. Первые предназначены для транспортировки пассажиров и легких грузов, вторые обладают значительно большей грузоподъемностью, людей такая техника перевозит только в исключительных случаях, чаще всего содержимое кабины едет без сопровождения.

Пассажирские лифты могут быть:

  • типовыми – их можно встретить в жилых, административных, офисных зданиях, они рассчитаны на перемещение до 8 человек одновременно;
  • специальными, например, больничными, предполагающими свободное размещение в кабине каталки и сопровождающих медиков, часто имеющими проходное строение (оборудованы дверьми с двух противоположных сторон для возможности выйти в любом направлении);
  • панорамными, оборудованными остекленной кабиной, движущейся по внешней стене фасада или в атриуме – большом открытом пространстве внутри здания, это имиджевый элемент торгово-развлекательных и деловых центров.

Грузовые лифты подразделяются на малые и стандартные с грузоподъемностью соответственно до 250 кг и до 5 тонн, тротуарные (перемещают груз между первым этажом здания и подвалом), балочные (для работы с негабаритными грузами, движутся по встроенному в кабину монорельсу).

Чтобы выбрать лифт для своего объекта, нужен опыт работы с подобным оборудованием, требуется знать особенности лифтов разного типа и быть глубоко знакомым с продуктами разных брендов этого сегмента рынка. Доверьте выбор техники специалистам. Казахстанская лифтовая компания Kazlift окажет профессиональную поддержку в выборе грузоподъемной машины для решения конкретных задач.

5 причин работать с нами
01
Сроки
Развитая система логистики и высокий уровень профессионализма позволяет сократить время поставки и установки оборудования.
02
Безопасность
Мы уделяем особое внимание контролю качества на всех этапах работы, что позволяет добиться максимального уровня безопасности.
03
Цена
Мы являемся официальными дистрибьюторами производителей и не делаем наценку на оборудование.
04
Качество
Все оборудование прошло сертификацию. На все виды монтажных, ремонтных или сервисных работ компания предоставляет гарантию.
05
Под ключ
Мы предлагаем полный спектр услуг от подбора оборудования до технического обслуживания, что дает нам существенное преимущество на рынке.
Нам доверяют порядка 200 организаций