О компании

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» это сплоченная команда специалистов, оказывающая высокое качество услуг с конкурентной ценовой политикой на рынке подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

Узнать подробнее

7
Лет опыта работы
55
Квалифицированных специалистов
800
Поставленного оборудования
17
Регионов Поставки оборудования
6
Областей обслуживания лифтов
600
Оборудования на техническом обслуживание
Услуги
Проектирование грузоподъемного оборудования для нас — одно из ведущих направлений.
Предлагаем услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов по выгодным ценам.
Оказываем высококачественные услуги по поставке лифтов и эскалаторов по выгодной цене.
Оказываем высококачественные услуги по модернизации лифтов по выгодной цене.
Оказываем услуги по диспетчеризации лифтового оборудования на всей территории Республики Казахстан.
Оказываем высококачественные услуги по замене лифтов по выгодной цене.
Бренды

Лифт с зеркалом: красиво, оригинально и безопасно!

Лифты с зеркалом на внутренней стене кабины сегодня не редкость. Такие подъемные механизмы встречаются в современных бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах, административных зданиях. Казахстанская лифтовая компания оснастит лифт на вашем объекте зеркалом.

 Мы работаем не только на коммерческих объектах – зеркальной кабиной можно оснастить и подъемное оборудование в обычном жилом доме

Когда лифты начали оснащать зеркалами?

Начало 1940-х годов – именно в это время в мире начали появляться лифты с зеркалом в кабине, и случилось это в Америке. Новинка появилась в одном из небоскребов, в котором располагался известный офисный комплекс. Кстати, это же здание было и одним из первых, которое было оснащено лифтом. Вот только тогдашние технологии не позволяли создать скоростное средство вертикального передвижения – лифт передвигался крайне медленно, и это раздражало посетителей делового центра. Когда поток жалоб на излишне долгое передвижение между этажами достиг критической величины, компания-собственник здания начала искать пути решения проблемы. Выход предложил некий Иван Сорокин, эмигрант из России, впоследствии – известный в США ученый. Он предложил, не меняя лифтовое оборудование, повесить в кабине табличку с новыми вымышленными моделями техники, а одну из стен оснастить зеркалом. Так был переоборудован один из лифтов в здании, а второй остался без изменений.

С тех пор жалобы на медленное движение лифта прекратились. Пассажиры даже утверждали, что «зеркальная» кабина движется быстрее, чем соседняя «беззеркальная», хотя обе они имели одинаковую скорость. Это объяснимо – просто посетители теперь обращали внимание на свое отражение в зеркале, а не на медленное перемещение лифта.

Зеркало в лифтовой кабине – ненужная роскошь или серьезная необходимость?

Есть как минимум четыре причины, зачем нужно зеркало в лифте:

  • это серьезная помощь клаустрофобам, которые страшатся ограниченного пространства – им кажется, что они в лифте не одни;
  • это дизайнерский элемент, зрительно расширяющий кабину;
  • это повышает безопасность перемещения – в зеркале можно наблюдать за незнакомыми людьми, оказавшимися с вами в одном лифте;
  • это красиво – настолько, что зеркальные кабины крайне редко подвергаются нападению вандалов и хулиганов.

Кроме того, наличие зеркала делает поведение пассажиров более приличным – они в такой кабине стараются вести себя сообразно общепринятым нормам культуры. И, конечно, никто не спорит, что зеркало в лифте нужно для того, чтобы делать селфи.

5 причин работать с нами
01
Сроки
Развитая система логистики и высокий уровень профессионализма позволяет сократить время поставки и установки оборудования.
02
Безопасность
Мы уделяем особое внимание контролю качества на всех этапах работы, что позволяет добиться максимального уровня безопасности.
03
Цена
Мы являемся официальными дистрибьюторами производителей и не делаем наценку на оборудование.
04
Качество
Все оборудование прошло сертификацию. На все виды монтажных, ремонтных или сервисных работ компания предоставляет гарантию.
05
Под ключ
Мы предлагаем полный спектр услуг от подбора оборудования до технического обслуживания, что дает нам существенное преимущество на рынке.
Нам доверяют порядка 200 организаций