Блог

Монтаж лифтового оборудования в Алмате

Долговечность эксплуатации и безопасность использования подъемного механизма зависят не только от исходных материалов, сборных элементов и деталей для него, но и от того, насколько профессионально и качественно произведен монтаж лифтового оборудования.

 

montazh liftov

Сегодня специалисты используют три главных способа, чтобы разместить лифт в здании: поэлементная сборка, установка путем сборки укрупненных блоков, тюбинговый способ. Каждый этих методов имеет свои особенности.

Сборка отдельных элементов

Подъемный механизм собирается последовательно из отдельных деталей в уже готовой шахте и машинном отделении с закрытыми перекрытиями. Такой метод используют для установки лифтов в зданиях с небольшим количеством этажей, а еще при замене старого оборудования.

Сборка лифта с помощью укрупненных блоков

Из деталей и сборочных единиц на заводе-изготовителе или специальной базе монтируют отдельные крупные части лифтового механизма, например, кабина подъемника с уже готовой электрической частью. Затем эти блоки, в большинстве случаев с помощью подъемного крана, устанавливаются в шахту и машинное отделение без перекрытий.

Тюбинговая сборка

Это метод предполагает предварительный монтаж элементов подъемного механизма на отдельные железобетонные части лифтовой шахты – тюбинги. С их помощью может создаваться не только сама шахта, но и приямок, а также машинное отделение. Данный способ применяют непосредственно в ходе строительства сооружения, тюбинги устанавливаются строительным краном.

При выборе метода, посредством которого будет производиться монтаж лифтового оборудования или сборка его отдельных частей, важное значение имеют следующие моменты:

– осуществляется ли установка нового или замена старого подъемника;

– на каком этапе находится строительство дома;

– есть ли возможность взаимодействия со строителями;

– комплектность самого лифта и его блоков от завода-изготовителя;

– тип привода подъемного механизма (гидравлический или электрический);

– исполнение шахты (глухая, полуоткрытая или приставная) и материалы, используемые при ее создании (бетон, кирпич, металлический каркас или железобетон).

Перед установкой подъемного механизма представитель монтажной организации обязательно проверяет, готово ли здание к монтажу лифта, а после сборки подъемного механизма осуществляются испытательные мероприятия и полное техническое освидетельствование с привлечением специалистов аккредитованной организации.

Выбирая компанию, которая будет осуществлять монтаж лифтового оборудования в конкретном здании или сооружении, стоит ориентироваться на профессионализм специалистов, осуществляющих установку подъемного механизма, а также на качество и соблюдение сроков уже выполненных работ. Казахстанская лифтовая компания «Казлифт» оказывает высококачественные услуги по сборке различных подъемных механизмов любой сложности. Наш персонал имеет необходимую квалификацию для выполнения работ по монтажу и прошел обязательную сертификацию.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь