Блог

Кто устанавливает электроподъемники для инвалидов?

Электроподъемники – важный элемент формирования безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

 

Электроподъемники для инвалидов: создание безбарьерной среды

Электроподъемники для инвалидов

Их устанавливают как в закрытых помещениях, так и на улице, что позволяет людям в колясках самостоятельно преодолевать подъемы и спуски. 

 

Где устанавливают инвалидные электроподъемники

Электрические подъемники для инвалидов необходимы везде, где приходится преодолевать перепады высоты. Они устраняют препятствия для доступа в жилые дома, учебные заведения, медицинские учреждения, торговые, спортивные, муниципальные и другие объекты.

В зависимости от траектории движения подъемники для инвалидов делятся на три группы:

  • наклонные;
  • поворотные;
  • вертикальные.

Наклонные модификации предназначены для преодоления одно- и многоуровневых лестничных пролетов. Они представляют собой современную и эффективную альтернативу традиционным пандусам.

Поворотные подъемники позволяют человеку на инвалидной коляске преодолеть несколько лестничных маршей. Это оптимальный вариант для создания безбарьерной среды в здании без лифта и при отсутствии места для монтажа вертикального электроподъемника.

Вертикальные электроподъемники могут размещаться снаружи и внутри зданий. Они представляют собой платформы с ограждением и запорным механизмом для вертикального перемещения инвалидов-колясочников.

Современные подъемники для инвалидов обеспечивают плавное и комфортное перемещение. Они отличаются низким уровнем шума и эргономичным дизайном, имеют надежную конструкцию и не требуют сложного сервисного обслуживания. Модели различаются грузоподъемностью, что позволяет выбрать подходящий вариант в зависимости от условий эксплуатации.

 

Особенности монтажа

Установка подъемного оборудования включает несколько этапов. Вначале монтируются основные элементы конструкции, далее осуществляется подключение и пусконаладка электроподъемника.

Инвалидные электроподъемники имеют компактные размеры. Их можно устанавливать на лестничных пролетах малой ширины, где изначально не предусматривалось место для пандуса.

Электроподъемники для инвалидов спроектированы таким образом, чтобы человек в коляске мог пользоваться ими без посторонней помощи. Они соответствуют требованиям стандартов безопасности и имеют сертификаты качества.

Казахстанская лифтовая компания предлагает широкий выбор подъемников для маломобильных групп населения. Оборудование можно купить с установкой «под ключ» или без монтажа.

 

У вас возникли вопросы?

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь