Блог

Монтаж и обслуживание лифтов – кому доверить эти работы?

Лифт – сложное в конструктивном плане оборудование, способное при неправильной установке и эксплуатации стать опасными для человека. Чтобы предупредить возникновение нежелательных ситуаций, техника требует соблюдения правил работы и качественного обслуживания. Потому монтаж лифтового оборудования, его дальнейшие осмотры и ремонты нужно доверить грамотному специалисту.

монтаж лифтов

«Правильный» мастер по обслуживанию лифтового оборудования досконально знает:

  • конструкцию устройства;
  • принцип работы подъемника, систем безопасности, управления и диспетчеризации;
  • основные неполадки и алгоритмы их устранения.

Он умеет пользоваться всеми необходимыми инструментами и неукоснительно соблюдает правила техники безопасности.

«Правильная» обслуживающая компания практикует индивидуальный подход к каждому клиенту – к каждому лифту, имеет опыт работы с оборудованием разных моделей и производителей. У нее есть все необходимые разрешения государственных органов с подтверждающими документами. При этом вы не должны гнаться за дешевизной услуг: на безопасности людей лучше не экономить.

 

Программы обслуживания

Компания, обслуживающая лифтовое оборудование, предлагает клиентам на выбор несколько программ сотрудничества. Например, пакет «Круглосуточное обслуживание» будет актуален для больниц, гостиниц, бизнес-центров, высотных жилищных комплексов. При этом формате работы функционирование лифта отслеживается сторонней диспетчерской службой в режиме реального времени, и бригада ремонтников выезжает на объект сразу же после возникновения неполадки.

Программа абонентского обслуживания предусматривает месячные, квартальные, полугодовые и годовые технические осмотры оборудования, а также подготовку лифта к обязательному ежегодному освидетельствованию. С нужной периодичностью обслуживающая компания:

  • проводит испытания техники;
  • выявляет и устраняет поломки;
  • обновляет смазку движущихся узлов;
  • контролирует стабильность работы электрического части оборудования.

Востребованы и разовые выезды ремонтников в случае возникновения нештатной ситуации, например, для аварийного открытия дверей, высвобождения пассажиров из застрявшей кабины.

Казахстанская лифтовая компания предлагает качественный монтаж лифтового оборудования и обслуживание подъемной техники на выгодных для клиентов условиях.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь