Блог

Правила безопасности детей в лифте

Широкое применение лифтов и лифтового оборудования побуждает нас продумать и обеспечить пребывание детей в лифте. Главной задачей остается объяснить ребенку, что это ни аттракцион, ни место для развлечений, необходим пример взрослых, родителей. 

Правила безопасности детей в лифте

Современные лифты, это более совершенные технические системы, но детей необходимо готовить к правильному пользованию. Можно выделить три такие направления:

  • безопасность пользования;
  • поведение при перевозке;
  • поведение в аварийных ситуациях.

Нельзя запугивать ребенка, необходимо готовить его к безопасности и правильному решению жизненных ситуаций. И напоминать, что есть нормы поведения обусловлены законодательными актами и есть этические нормы, которые выработаны обществом в процессе жизнедеятельности.

Правила пользования детьми лифтами Алматы

С первых сознательных моментов жизни ребенка, необходимо рассказывать о важности и беспечности транспортного средства:

  • как вызвать лифт;
  • что означают кнопки в кабинке;
  • как подать сигнал в случае остановки транспортного средства;
  • поведение в кабинке во время движения и на случай аварии.

При посадке с ребенком взрослые должны первыми зайти в кабинку, затем завести в лифт малыша. Высадка из лифта должна начаться с выхода ребенка, затем взрослого. Такой же порядок перевозки в детских колясках, но для большей безопасности, ребенка лучше взять на руки.

Часто задается вопрос с какого возраста детям можно самостоятельно пользоваться лифтами? Однозначный ответ будет заключаться в том, когда взрослые будут уверены в его безопасности. Еще одним условием современного оборудования является то, что лифты Алматы не сработают, если в него зайдет человек весом менее 40 кг, это приблизительно возраст 12 лет.

Нормы безопасности и этикета

Каждое подъемное средство рассчитано на определенный вес и количество человек, которые должны зайти в кабинку. Лифт не сработает при несоблюдении этих технических норм. Нельзя прыгать, толкаться во время движения транспортного средства вдаваться в панику при непредвиденной остановке.

Необходимо также соблюдать и этические нормы, о которых часто забывают и взрослые:

  • громкие разговоры по телефону или между собой;
  • близкое расстояние между людьми во время движения;
  • пребывание в лифте с явными признаками простуды без индивидуальных средств защиты;
  • навязчивость с разговорами к посторонним.

Эти и многие другие этические нормы необходимо прививать детям и не забывать о них взрослым.   

Закажите лифт в нашей компании — это гарантия безопасности

Казахстанская лифтовая компания города Алматы занимается поставками современного комфортного, безопасного оборудования. Заказать лифт не составит больших проблем, сделайте один звонок или отправьте электронное сообщение. Наши специалисты берут на себя все проблемы по доставке, установке, обслуживании. Безопасность ваша и ваших детей зависит от качества наших услуг. Мы помним об этом.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь