Блог

В каких случаях надо менять лифт?

Лифт – обязательный атрибут любого многоэтажного здания. Лифтовое оборудование рассчитано на продолжительную эксплуатацию, в многоквартирных домах оно может служить около 25 лет при условии правильной установки и качественного обслуживания.

В каких случаях надо менять лиф

Физический износ лифта

Даже самое надежное оборудование рано или поздно выходит из строя. Чем дольше эксплуатируется лифт, тем чаще приходится его ремонтировать. Механизмы и узлы изнашиваются, и к концу срока эксплуатации требуется капитальный ремонт или замена лифта

Капремонт обычно стоит дешевле, но бывает и наоборот. В ряде случаев может оказаться, что заменить лифтовое оборудование обойдется в соизмеримую со стоимостью ремонта сумму. А иногда отремонтировать изношенный лифт невозможно по техническим причинам.

Износ лифтового оборудования может быть вызван не только естественными причинами, но и действиями вандалов. Чаще всего страдает кабина, обычно удается восстановить ее путем замены отделки. Однако в некоторых ситуациях приходится полностью менять лифт из-за невозможности или нецелесообразности ремонта. К примеру, в случае кражи элементов лифтового механизма.

Еще одна причина преждевременного износа – изначально неправильный монтаж лифтового оборудования. В такой ситуации приходится менять лифт, устранить проблему путем ремонта не выйдет.

Моральное устаревание оборудования

Замена лифтов старого образца – это возможность обеспечить новый уровень комфорта и подъемника. Современное лифтовое оборудование характеризуется беспроблемной эксплуатацией, имеет антивандальное исполнение и комплектуется эффективными системами безопасности. 

После замены морально устаревшего лифта пассажиры могут в полной мере оценить плавность хода и тихую работу подъемного механизма. Кабина имеет современный дизайн, в ней могут быть установлены приспособления для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Компания «Казлифт» предоставляет услуги по замене лифта под ключ, а также осуществляет обслуживание и модернизацию подъемного оборудования. Наши специалисты разработают проект, осуществят поставку, монтаж и пусконаладку лифтовых механизмов.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь