Блог

Какую опасность несут лифты?

Многие люди опасаются ездить в лифте и предпочитают ходить пешком по лестницам. Они боятся, что лифт застрянет между этажами, или вообще оборвется трос, а кабина упадет в шахту.

Какую опасность несут лифт

Однако статистика свидетельствует, что риск попасть в серьезную аварию в лифте минимален. Количество пострадавших в лифтовых кабинах и шахтах несоизмеримо мало по отношению к числу людей, которые гибнут в автомобильных катастрофах и в результате пожаров.

Почему происходят аварии?

Безопасные лифты – это не миф, а реальность. Производители комплектуют подъемники как минимум тремя стальными тросами и несколькими контактами безопасности, которые дублируют друг друга. В случае неисправности хотя бы одного контакта автоматика моментально отключает подъемное оборудование. Управляющий электронный блок контролирует скорость кабины, при превышении допустимых значений срабатывают ловители.

Качественное обслуживание лифтов в Алматы обеспечивает исправное функционирование всех компонентов подъемного механизма. Лифтовое оборудование проходит регулярные проверки, плановый ремонт и сервисное обслуживание.

Подавляющее большинство аварийных ситуаций возникает по причине неправильной эксплуатации подъемного механизма. Распространенная проблема – защемление детей закрывающимися дверями кабины, которая возникает из-за нарушения правил пользования лифтом. Важно объяснить ребенку правила поведения в лифте и следить, чтобы чадо их выполняло.

Как предотвратить аварийные ситуации?

Для того, чтобы не застрять в лифте, нужно знать и выполнять правила пользования подъемником:

  1. Не подпрыгивать и не стучать по стенкам кабины.
  2. Не нажимать хаотично на кнопки в процессе движения.
  3. Не разрешать маленьким детям одним ездить в лифте.
  4. Обеспечить качественное обслуживание подъемника.

Компания «Казлифт» проводит профессиональное сервисное обслуживание лифтов разных моделей. Мы располагаем штатом квалифицированных механиков и инженеров, которые осуществляют контроль работоспособности подъемников и проводят работы по техобслуживанию.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь