Блог

Особенности ремонта и сервисного обслуживания лифтов

Систематическое обслуживание лифтов помогает своевременно выявить неисправности, предотвратив сложные поломки и аварии. 

Особенности ремонта и сервисного обслуживания лифтов

Есть группа людей, страдает клаустрофобией и для них довольно страшно оказаться в неисправном лифте, который завис на каком-то высоком этаже. Конечно, сотрудники “Kazlift» быстро приедут по вызову, чтобы устранить поломку, но лучше ее не допустить.

Что нужно сделать

Сервисное обслуживание лифтов в Алматы проводится в несколько этапов.

Что делает мастер:

  • осматривает кабину и механизмы лифта;
  • проводит ремонт лифтов и их неисправных узлов;
  • при необходимости заменяет старые детали на новые;
  • принудительно запускает пусковую установку во время аварии;
  • смазывает и очищает механизмы и детали;
  • проверяет все запчасти на работоспособность;
  • спасает людей, застрявших в кабине.

Для того, чтобы лифт исправно работал, необходимо следовать правилам эксплуатации и не допускать перегруза. К сожалению, многие пользователи сами подвергают себя опасности остановки кабины. Кроме того, некоторые компании не следят за строками профилактических работ. Лифт эксплуатируется до тех пор, пока не произойдет аварийная ситуация. В этом случае возникает необходимость в проведении мелкого, среднего и сложного ремонта. Цена на услуги лифтеров зависит от степени сложности. 

Услуги компании

Пусковые установки могут по-разному требовать обслуживания. Между тем, считается, что чем чаще проводится осмотр, тем лучше. Если приходится ежедневно пользоваться лифтом много раз, то необходимо проверять его работу постоянно. Лучше нанять механика, который был бы закреплен за зданием. В этом случае, аварийных ситуаций было бы меньше. 

Если вам нужно проверить состояние лифта, провести модернизацию или замену старого на новый, обращайтесь в компанию “Kazlift”. Здесь работает опытный персонал, который имеет огромный стаж, позволяющий работать с устройствами разных видов.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь