Блог

Панорамные лифты: особенность конструкции и установка

Многоэтажное здание должно быть оснащено лестницей и подъемными установками, позволяющими легко опускаться и подниматься на нужный этаж.

 

Панорамные лифты

В последнее время панорамные лифты стали чаще появляться в торговых центрах, развлекательных площадках, в банках, гостиницах и домах. Они представляют собой круглую или прямоугольную конструкцию, которая может быть полностью прозрачной или частично. Между тем, вы можете продумать и более сложный вариант, предлагая определенную архитектуру строителям.

Виды  

Можно отметить, что панорамные лифты могут быть прозрачными с одной, двух, трех или даже четырех сторон. Некоторые разработчики делают крышу и пол также прозрачными, но стоит учесть, что не все пассажиры готовы заходить в полностью прозрачный лифт.

Также есть конструкции, которые устанавливаются внутри и снаружи здания. Первый вариант более привычный для нас, когда лифт расположен почти в центре дома или торгового центра. Снаружи устанавливается установка, чтобы как-то выделить само здание. Это архитектурный ход, который используют в больших компаниях, где работают менеджеры.

Заходя в лифт и наблюдая за внешним миром, работники так немного расслабляются и отдыхают от бумажной работы.

Панорамные лифты также могут отличаться по рабочему моменту. Одни создаются с машинным отделением и без него. Первый вариант более привычный.

Он представляет собой небольшое помещение, созданное над шахтой лифта. Там устанавливается все механизмы, позволяющие работать технике.

Это более старый вариант, но очень надежный.

Чаще всего клиенты заказывают именно его. Без машинного отделения создаются современные лифты, которые имеют более высокую стоимость. При этом, конструкция работает бесшумно. 

Что вы решите выбрать для себя мы не знаем, но готовы сказать, что без нашей помощи вам не обойтись.

Компания Kazlift.kz давно работает в Казахстане, обслуживая несколько тысяч клиентов. Они могут подтвердить, что на всех этапах наша команда работает добросовестно, качественно и с гарантией.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь