Блог

Какие преимущества и недостатки у платного лифта

Наверное вы уже слышали или даже сталкивались с работой платных лифтов. Некоторые пользователи до сих пор не понимают, зачем их ввели в эксплуатацию. Между тем, уже есть статистика, которая показывает какие минусы и плюсы содержит данный вопрос

Какие преимущества и недостатки у платного лифта

Преимущества

В многоэтажных домах, торговых и бизнес центрах можно увидеть работу лифта с помощью специальных пластиковых карт. Как только их подносишь к картридеру, происходит запуск лифта. Такое решение позволяет решить ряд вопросов:

  • кабины остаются чистыми долгое время;
  • эксплуатационный срок лифта значительно увеличивается;
  • пользоваться им могут только жильцы дома или работники офиса, у которых есть карта;
  • количество потребление энергии снижается.

Кроме того, можно оказывать воздействие на злостных неплательщиков. Если жилец не платит коммуналку, его карта блокируется и он не может пользоваться лифтом. Это большая проблема для тех, кто живет на высоких этажах.

 Недостатки

Стоит отметить, что отрицательные стороны также присутствуют. Карты часто теряются или забываются. К сожалению люди не застрахованы от этих случаев. Если у вас нет карты, вы не сможете подняться или спуститься. Представьте как сложно ходить по лестнице, то время, когда карта находится в стадии изготовления. Кроме того, если к вам приехали гости или родственники, а также клиенты в офис, они также не смогут воспользоваться лифтом. Придется постоянно кого-то встречать и сопровождать. Решить эту проблему можно с помощью найма специального человека, который будет совершать подъем и спуск людей, но это потребует дополнительных затрат. 

Также экстренные службы не смогут получить доступ к лифту. Пожарные и врачи могут потерять время в ожидании карты. Учитывая эти вопросы, стоит задуматься в рациональности установки платного лифта. Если же вы решили это сделать, то обратитесь в лифтовую компанию «Kazlift». Здесь вы сможете заказать проектирование, установку, замену и обслуживание лифтов любой сложности. Специалисты способны провести осмотр и создать проект, который максимально подходит под ваше здание. Также они смогут модернизировать старую конструкцию, создавая современный лифт, работающий платно и бесплатно. Вы можете ознакомиться со всеми видами услуг на сайте компании. 

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь