Блог

Почему техническое обслуживание лифта важно?

Современные пассажирские и грузовые лифты – это технически сложное оборудование, состоящее из множества механизмов, узлов и комплектующих.

Почему техническое обслуживание лифта важно

Для обеспечения безопасной и бесперебойной эксплуатации необходимо ежемесячно проводить техническое обслуживание лифтов в Алматы.

Ежемесячное техническое обслуживание лифтов в Алматы подразумевает выполнение комплекса проверок и сервисных работ. Главная цель мероприятия – обеспечить безопасность и повысить надежность лифтовых механизмов и узлов. Регулярное обслуживание позволяет предотвратить неисправности и поломки подъемника, минимизировать эксплуатационные проблемы.

Виды обслуживания лифтового оборудования

Плановое обслуживание лифтового оборудования проводится по регламенту, который предписывается заводом-изготовителем и компанией-установщиком. Частота выполнения – один раз в месяц.

Ежемесячное плановое обслуживание подъемника включает следующие работы:

  •         контроль состояния движущихся механизмов и узлов;
  •         проверка работоспособности систем, отвечающих за безопасность;
  •         диагностика управляющих механизмов и приборов;
  •         очистка и смазка элементов лифтового оборудования;
  •         устранение мелких текущих неисправностей;
  •         регулировка автоматики.

Один раз в год проводится глубокий контроль функционирования всех механизмов и систем лифтового оборудования во всех режимах.

В некоторых случаях требуется провести внеплановое техобслуживание лифта. К таким экстренным случаям относится внезапные проблемы с подъемником, которые влияют на безопасность дальнейшей эксплуатации.

Техобслуживание лифта – это способ выявить потенциальные проблемы до того, как они перерастут в серьезные проблемы. Если подъемник обслуживается некачественно или нерегулярно, то в работе механизмов и узлов возникают сбои и неисправности. С течением времени мелкие поломки могут стать причиной серьезной аварии, нанести вред здоровью и жизни людей, причинить ущерб имуществу.

Обслуживание лифтов в Алматы должна выполнять специализированная организация, имеющая право проводить подобные работы. Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» уже много лет работает на рынке и успешно осуществляет техническое обслуживание лифтового оборудования ведущих брендов. Работы выполняют профессиональные механики, которые обладают большим опытом и постоянно повышают квалификацию.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь