Блог

Бесконтактные лифтовые решения для большей безопасности и удобства

Современные инновационные технологии сегодня просто поражают. Бесконтактные лифтовые решения  –  среди таких уникальных новшеств. Безусловно, за подъемниками с бесконтактным модулем управления наше светлое будущее, а в реалиях пандемии  –  лучшее решение.

Бесконтактные лифтовые решения

В чем особенность? 

Лифт с бесконтактным управлением вызывается посредством специального мобильного приложения. При таком способе значительно снижается количество контактов с поверхностями, поскольку пассажирам нет необходимости дотрагиваться тактильно до кнопок управления подъемником. Непосредственно в конструкции лифта вмонтирован специальный контролер, принимающий сигнал смартфона, в свою очередь, посылаемый посредством мобильного приложения. 

При этом, пользователю предстоит обозначить и требуемый этаж, и протяжение пути передвижения лифта. Наибольший радиус охватывания – 20 м. 

Механизм управления считывает пассажира, моментально направляет сигнал вызова подъемнику, распахивающему двери при достижении этажа. 

Бесконтактные лифтовые решения отлично впишутся в пропускную систему ЖК, начиная от въездных ворот до лифта  – синхронизируясь с ней. 

Преимущества 

Среди явных преимуществ подобного инновационного новшества:

  • Бесконтактный вызов и регулирование устройства посредством смартфона или жестов. 
  • Перспектива монтажа вспомогательной системы отождествления лица. 
  • Фильтрование в кабине воздушной массы. Система может контролировать режим ожидания подъемника при открытой двери для проветривания. 
  • Дезинфекция посредством встроенной в кабине лифта УФ-лампы.
  • Удобство и безопасность пользователей. 

Бесконтактные лифтовые решения позволят лишь по одному смартфону определять каждого потенциального жильца и отправлять его на требуемый этаж. 

Данные подъемники по заложенным в них техническим показателям совершенно не уступают привычным, но оказываются на выигрышных позициях за счет инновационного подхода и рациональной реализации. Следует также отметить, что надежность бесконтактных логических элементов в значительной мере выше надежности реле. Разработанные и внедренные на их основе координационные системы с лучшими массо-габаритными свойствами и более низким потреблением энергии. 

При этом, реально сформировать единые условия доступа, учитывая и гарантируя комплексный подход к вопросам безопасности.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь