Блог

Проектирование и установка лифтов: что нужно знать, чтобы выбрать правильный лифт для своего здания

Установка лифтов – процесс сложный и не быстрый, подразумевающий несколько этапов. И начальным является проектирование подъемника, когда подбирается оптимальный вариант с определенными техническими характеристиками. И именно проект – первейший документ, без которого ввод оборудования в эксплуатацию просто невозможен. 

Проектирование и установка лифтов

Основные этапы

Проектирование включает в себя:

  • подготовку строительной части и согласование;
  • разработку монтажного проекта;
  • прорабатывание общей сметы.

Установка лифтов сегодня – это инновационные технологии и высокое качество, независимо от этажности и назначения. 

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» предлагает большой спектр услуг по подбору и монтажу лифтового оборудования, наладочным работам и вводе в эксплуатацию, ремонтным процессам и дальнейшему обслуживанию. Заказать подъемники в нашей компании можно различного назначения:

  • пассажирские;
  • грузовые. 

Обслуживание лифта включает в себя плановые осмотры, обязательную диагностику и ремонтные работы.

Выбираем со знанием дела

Чтобы правильно выбрать подъемник следует изучить специфику конструкции, разноплановость оборудования и прочие особенности данного механизма.

Пассажирские предназначены для перемещения людей и для перевоза (иногда) легких грузов. Установка лифтов данного назначения – составляющая часть жилых и общественных зданий. 

Грузовые – необходимы на предприятиях, крупных магазинах, складах и прочих объектах, где необходимо перемещать много тяжелых грузов. 

Особые требования для подъемников, монтируемых в коттеджах. Высокоскоростные там не нужна, как и привязка к высоте, поэтому в основных условиях – безопасность и тихий ход. Независимо от привода – гидравлического или пневматического – шума от него не последует. 

Систему распахивания дверей лучше рассматривать автоматическую, когда не требуется для шахты подъемника много места или ручную, когда шахта просторная. Телескопические двери – в приоритетных вариантах. 

Важен и тип оборудования. Подъем кабины может осуществляться за счет гидравлического, электрического или пневматического привода. 

Выбор места и способ монтажа подъемного механизма определяется архитектурной планировкой здания.

Обслуживание лифта уже последующий этап и система мер, направленная на безопасное и бесперебойное функционирование устройства. 

Обслуживание лифта лифтовой компанией «Kazlift» осуществляется на самом высоком уровне и своевременно.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь