Блог

Будущее лифтовых технологий: инновации, улучшающие безопасность и эффект

Лифты находятся всегда под пристальным вниманием управляющих органов, поскольку инфраструктура города продолжает развиваться, а здания устремляются в высоту.

будущее лифтов

Чтобы полностью покрыть постоянный спрос лифтовые компании не останавливаются на достигнутых результатах и продолжают совершенствовать технологии и оборудование. 

Не останавливается на достигнутых результатах и компания «Kazlift», специализация которой сосредоточена на подъемно-транспортном оборудовании, от проектирования до регулярного обслуживания.

Какое же будущее у подъемников?

Сегодня в проектировании и изготовлении рассматриваются и применяются предохранительные устройства, которым свойственны повышенная износостойкость и ударопрочность. Пристальное внимание уделяется и тормозам, их показателям по трению. 

В будущих проектах – разработка двигателя с постоянными магнитами, наделенными надлежащими мощностными критериями, при этом избавляясь от громоздкости как деталей, так и самого подъемника. Добиться легкости и «воздушности» при достаточно большой мощности тягового механизма пытаются повышением прочностных качеств основного троса. 

Современные лифтовые технологии – более совершенны и направлены в первую очередь на безопасность. Для повышения надежности и безопасности производители не прекращают инвестировать во всевозможные исследования и разработки. 

Не обходится и без Интернета в лифтовых системах, коммуникационная сеть становится неотъемлемой их частью. В подъемниках будущего – внедрение приложений для управления. 

Лифты в Алматы, безусловно, также будут отвечать всем требованиям. 

Поднимаются вопросы и энергосбережения, поскольку подъемники требуют много энергии. Совершенствуется механическая трансмиссия и электроприводная система, внедряется механизм обратной связи по  электроэнергии, цель которого – возобновление электроэнергии при торможении. 

Технологии касаются и обновления встроенной системы освещения кабины для более эффективной экономии энергии. По расчетам разработчиков потребление энергии можно снизить практически вполовину, опираясь на передовые технологии, совершенствование регулировок и оптимизацию. 

Лифты в Алматы испытывают большие нагрузки, что нередко приводит к несчастным случаям. Как правило, подобное наблюдается в офисных зданиях и местах большого скопления народа. В этом плане планируется размещение лифтов повышенной грузоподъемности, но с большими требованиями к прочностным характеристикам. 

Безусловно, общество не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. Увеличивается и спрос на все новое и более совершенное. И касается это также и подъемно-транспортного оборудования.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь