Блог

Как лифты влияют на архитектуру зданий: инновационные решения и тенденции

Сегодня архитектура и инженерные структуры составляют единую пару, и совершенствуются вместе, отлично дополняя, друг дружку. И особое внимание уделяется подъемникам, глобальная отрасль производства которых считается инновационной и динамичной. 

Как лифты влияют на архитектуру зданий

Установка лифтов – особый вид работ, которые могут осуществлять компании, имеющие все разрешительные для этого документы. Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» – именно такая компания, предоставляющая полный спектр услуг, касающийся подъемно-транспортного оборудования. 

Умные лифты 

В последнее время фиксируется повышенное внимание к умным подъемникам, оборудованным инновационными технологиями. Подъемники, в начинке которых ИИ, сенсоры, интернет вещей, облачные вычисления – наделены способностью накапливать и прорабатывать сведения о пассажирском потоке, энергопотреблении и техническом состоянии подъемника. Для комфорта прорабатываются системы идентификации лиц и голоса, происходит интегрирование механизма с мобильными приложениями, что значительно расширяет спектр оказываемых услуг. 

Установка подъемников на «умных» объектах значительно меняет общую архитектуру зданий, обеспечивая высокую эффективность и удобство. Становится реальным управление пассажирским потоком с высокой степенью безопасности и обмен сведениями с прочими системами. 

Современный подъемник – довольно сложная интеллектуальная система, наделенная специальными СУ, благодаря которым максимально снижается период ожидания и оптимизируется функционирование группы лифтов. 

Во многих городах мира уже привычными являются панорамные лифты с прозрачными стенами и полом. Такие подъемники, установленные как внутри, так и снаружи, являются еще и украшением здания. Известен и подъемник, функционирующий в полости огромного цилиндрического аквариума, что добавляет изюминки самому зданию и привлекает толпы туристов. Также известны и скоростные лифты в небоскребах, поднимающие пассажиров с большой скоростью. 

Установка лифтов в современных зданиях – и пассажирских, и грузовых – должна отвечать всем требованиям и соответствовать всем ожиданиям клиентов. В этом плане зачастую рассматриваются индивидуальные решения, адаптированные к архитектуре и дизайну здания. 

Наша лифтовая компания «Kazlift» предлагает как стандартные, так и индивидуальные решения, которые отвечают всем потребностям клиентов, опираясь на тип зданий

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь