Блог

Какие проблемы могут возникнуть в лифтах высотных зданий и как их решить

Пассажирские лифты в инфраструктуре здания – неотъемлемая часть, упрощающая жизнь, как жителям, так и гостям.

Как лифты влияют на архитектуру зданий

Но подъемники – устройство технического характера, поэтому время от времени имеют свойство ломаться. Тем более, в высотных зданиях, где механизмы оснащаются рядом элементов, не присущих лифтам в обычных многоэтажных зданиях. Например, компенсационный трос или специальные клипсы.

Ремонт лифта в таких случаях – панацея для пассажиров, поскольку подняться в высотных зданиях на верхние этажи по-другому очень сложно. 

Какие же проблемы встречаются? 

Отметим, что аварии даже при регулярном обслуживании подъемников неизбежны по разным причинам. 

Наиболее часто встречающаяся  –  поломка дверей механизма. Двери не закрываются или не открываются из-за проблем в системе управления, что может спровоцировать очень серьезные последствия в целом, но особенно на верхних этажах. 

Следующей по распространенности причиной является проблема с подъемом и спуском. Сбои в системе управления могут привести к либо слишком быстрому передвижению подъемника, либо к очень медленному. Помимо, механизм может проигнорировать необходимый этаж и не остановиться, что приведет к панике. 

Режущие слух звуки, издаваемые подъемником – также из часто встречающихся проблем. В таких случаях следует срочно связаться со специалистами, обслуживающими лифт для диагностики и устранения проблемы.

При использовании лифта может возникнуть и пожар, поэтому, системы безопасности должны быть всегда в надлежащем состоянии. СБ при задымлении или пожаре автоматически отключает питание и останавливает на ближайшем этаже подъемник.

Ремонт лифта в таких случаях обязателен. Отметим, что ремонт требует профессиональных знаний и навыков. Квалифицированные специалисты лифтовой компании «Kazlift» имеют все необходимые знания и достаточный опыт для устранения всех возникающих проблем. 

Ремонт лифта, конечно же, важная составляющая при обслуживании подъемников, но профилактическое обслуживание и регулярная проверка состояния, позволяющая исключить перечень проблем, связанных с такими механизмами в высотных зданиях – значительно важнее. 

Лифтовая компания «Kazlift» в Алматы предлагает воспользоваться нашими услугами, касательно подъемно-транспортного оборудования. Мы все делаем с высоким качеством, своевременно и по доступной стоимости.

У вас остались вопросы?
Задайте их прямо сейчас по WhatsApp. Постараемся вам помочь