О компании

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» это сплоченная команда специалистов, оказывающая высокое качество услуг с конкурентной ценовой политикой на рынке подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

Узнать подробнее

7
Лет опыта работы
55
Квалифицированных специалистов
800
Поставленного оборудования
17
Регионов Поставки оборудования
6
Областей обслуживания лифтов
600
Оборудования на техническом обслуживание
Услуги
Проектирование грузоподъемного оборудования для нас — одно из ведущих направлений.
Предлагаем услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов по выгодным ценам.
Оказываем высококачественные услуги по поставке лифтов и эскалаторов по выгодной цене.
Оказываем высококачественные услуги по модернизации лифтов по выгодной цене.
Оказываем услуги по диспетчеризации лифтового оборудования на всей территории Республики Казахстан.
Оказываем высококачественные услуги по замене лифтов по выгодной цене.
Бренды

Система безопасности лифта: основные элементы

Лифты в Алматы используются в многоквартирных домах, коммерческих, административных и общественных зданиях. Перевозка пассажиров подразумевает высокие требования к надежности и безопасности лифтового оборудования, чтобы исключить риск возникновения аварийных ситуаций.

Система безопасности лифта включает целый комплекс механизмов и устройств:

  • стальные тросы;
  • ловители;
  • амортизирующие буфера.

Тросовая система

Первой линией защиты является система стальных тросов, обладающих высокой стойкостью к разрывающим нагрузкам. Каждый трос сплетен из высокопрочных стальных проволок и способен в одиночку выдержать вес кабины с пассажирами, а в тросовую систему безопасности входит от 4 до 8 подобных канатов.

Тросовая система оснащена датчиками для контроля степени натяжения канатов. При превышении предельно допустимых показателей лифтовая кабина останавливается.

Ловители 

Вторая линия защиты – это аварийная тормозная система, состоящая из ловителей и ограничителей скорости. Она срабатывает в том случае, если кабина начинает двигаться со скоростью, превышающей установленные ограничения, а также при сильных перекосах кабины.

Система торможения, основанная на ограничителях и ловителях, имеет простую и надежную конструкцию. Ограничители мониторят скорость движения лифтовой кабины и противовесов и автоматически приводят в действие ловители. По характеру срабатывания различают ловители моментального срабатывания и плавного торможения, также существуют механизмы комбинированного действия

Система амортизации

Третью линию безопасности составляют мощные буфера – жесткие, пружинные или гидравлические. Они устанавливаются в приямке лифта под кабиной и противовесом, предназначены для амортизации кабины в случае опускания ниже предельно допустимого уровня.

Дополнительное оборудование

Современные лифты оснащаются кнопкой экстренной связи с обслуживающей компанией, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Это повышает безопасность пассажиров и предотвращает противоправные действия.

Специалисты компании «КазЛифт» помогут правильно подобрать и купить лифт в Алматы, который обеспечит комфортный и безопасный трансфер между этажами. Все предлагаемое оборудование соответствует требованиям стандартов, что гарантирует безаварийную и надежную работу лифтовой техники.

 

5 причин работать с нами
01
Сроки
Развитая система логистики и высокий уровень профессионализма позволяет сократить время поставки и установки оборудования.
02
Безопасность
Мы уделяем особое внимание контролю качества на всех этапах работы, что позволяет добиться максимального уровня безопасности.
03
Цена
Мы являемся официальными дистрибьюторами производителей и не делаем наценку на оборудование.
04
Качество
Все оборудование прошло сертификацию. На все виды монтажных, ремонтных или сервисных работ компания предоставляет гарантию.
05
Под ключ
Мы предлагаем полный спектр услуг от подбора оборудования до технического обслуживания, что дает нам существенное преимущество на рынке.
Нам доверяют порядка 200 организаций