О компании

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» это сплоченная команда специалистов, оказывающая высокое качество услуг с конкурентной ценовой политикой на рынке подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

Узнать подробнее

7
Лет опыта работы
55
Квалифицированных специалистов
800
Поставленного оборудования
17
Регионов Поставки оборудования
6
Областей обслуживания лифтов
600
Оборудования на техническом обслуживание
Услуги
Проектирование грузоподъемного оборудования для нас — одно из ведущих направлений.
Предлагаем услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов по выгодным ценам.
Оказываем высококачественные услуги по поставке лифтов и эскалаторов по выгодной цене.
Оказываем высококачественные услуги по модернизации лифтов по выгодной цене.
Оказываем услуги по диспетчеризации лифтового оборудования на всей территории Республики Казахстан.
Оказываем высококачественные услуги по замене лифтов по выгодной цене.
Бренды

История лифтостроения: от Древнего Египта до наших дней

Лифты  – обязательный элемент любого многоэтажного здания. Они способны перемещать пассажиров и грузы вверх и вниз на сотни метров за считанные минуты, обеспечивая при этом высокий комфорт перевозок.

Лифт – довольно древнее изобретение. Первые примитивные грузоподъемные устройства применялись еще во времена строительства древнеегипетских пирамид. Их приводила в движение мускульная сила животных или людей. В 1800 году в США появились лифтовые подъемники, которые приводились в движение паровыми двигателями. Они использовались в качестве грузовых из-за большой шумности паровых машин и необходимости постоянно поддерживать их в работающем состоянии.

1845 год ознаменовался изобретением первого в мире гидравлического лифта, его создал британский физик, инженер и механик Вильям Томсон. Эти подъемники были намного более технологичными и удобными в эксплуатации. Гидравлические лифты существуют и в наши дни, однако из-за невысокой скорости движения кабины их устанавливают только в невысоких зданиях.

Первый электрический лифт был сконструирован в Германии, его изготовила в 1880 году компания Siemens & Halske. Он мог подняться на высоту 22 метра за 11 секунд, что было огромным достижением для того времени. Современные электрические подъемники способны развивать рекордные скорости – к примеру, лифт в тайваньском небоскребе «Тайбэй 101» поднимается на 82 этажа за 37 секунд.

Вопросы безопасности

Главной проблемой, которая сдерживала внедрение лифтов в повседневную жизнь, был высокий уровень их аварийности. Даже самые крепкие тросы периодически обрывались, и никому не хотелось оказаться в кабине в этот момент времени. Поворотным событием в истории лифтостроения стал автоматический предохранительный тормоз, придуманный американским изобретателем Элайшей Отисом в 1854 году. Механизм предотвращал падение лифтовой кабины в шахту в случае обрыва троса. Отис стал основателем компании OTIS Elevator Company, которая сегодня является одним из безговорочных лидеров рынка.

До середины ХХ столетия в кабине лифта всегда должен был находиться лифтер – специально обученный человек, который управлял движением кабины. Эта необходимость отпала в 1950 году с появлением автоматического лифтового оборудования.

К современным лифтам предъявляются высокие требования. Главные из них – это надежность, безопасность и экономичность в эксплуатации. Кроме того, лифтовой подъемник должен обеспечивать комфортные условия для пассажиров, выполнять условия по допустимому уровню шума и вибраций. Всем этим требованиям соответствуют лифты в Казахстане, которые предлагает Казахстанская лифтовая компания «KAZLIFT».

5 причин работать с нами
01
Сроки
Развитая система логистики и высокий уровень профессионализма позволяет сократить время поставки и установки оборудования.
02
Безопасность
Мы уделяем особое внимание контролю качества на всех этапах работы, что позволяет добиться максимального уровня безопасности.
03
Цена
Мы являемся официальными дистрибьюторами производителей и не делаем наценку на оборудование.
04
Качество
Все оборудование прошло сертификацию. На все виды монтажных, ремонтных или сервисных работ компания предоставляет гарантию.
05
Под ключ
Мы предлагаем полный спектр услуг от подбора оборудования до технического обслуживания, что дает нам существенное преимущество на рынке.
Нам доверяют порядка 200 организаций