О компании

Казахстанская лифтовая компания «Kazlift» это сплоченная команда специалистов, оказывающая высокое качество услуг с конкурентной ценовой политикой на рынке подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

На сегодняшний день мы успешно охватываем весь спектр услуг, касающихся подъемно-транспортного оборудования.

Узнать подробнее

7
Лет опыта работы
55
Квалифицированных специалистов
800
Поставленного оборудования
17
Регионов Поставки оборудования
6
Областей обслуживания лифтов
600
Оборудования на техническом обслуживание
Услуги
Проектирование грузоподъемного оборудования для нас — одно из ведущих направлений.
Предлагаем услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов по выгодным ценам.
Оказываем высококачественные услуги по поставке лифтов и эскалаторов по выгодной цене.
Оказываем высококачественные услуги по модернизации лифтов по выгодной цене.
Оказываем услуги по диспетчеризации лифтового оборудования на всей территории Республики Казахстан.
Оказываем высококачественные услуги по замене лифтов по выгодной цене.
Бренды

Каким подъемным оборудованием оснащено самое высокое здание в мире

«Бурдж Халифа» («Башня Халифа») – уникальное здание. Оно находится в Дубае и является мировым чемпионом одновременно по нескольким показателям. На сегодня это: 

  • самое высокое рукотворное сооружение (с результатом 828 м сменило на этой позиции прежнего победителя –радиомачту в Варшаве высотой 646 м);
  • высочайшее жилое здание (в нем также расположено множество торговых, развлекательных и офисных объектов);
  • высочайшее отдельно стоящее сооружение;
  • самый высокий в мире остекленный этаж;
  • самое многоэтажное здание (прежний рекорд с результатом 110 этажей делили небоскреб Уиллис-Тауэр и разрушенные «Башни-близнецы»;
  • обладатель самой высокой смотровой площадки и самого высоко расположенного ресторана.

А еще в «Башне Халифа» – самый высокий в мире лифт, который также претендует на звание одного из самых быстрых подъемных устройств на планете: он входит в тройку лифтов-лидеров по скоростным показателям. Скорость его движения составляет не менее 10 м/с, это 36 км/ч – сопоставимо со скоростью передвижения наземного общественного транспорта. Еще один рекорд «Бурдж Халифа» – самая длинная в мире лифтовая шахта.

Лифтовое оборудование в «Бурдж Халифа»

Здание оснащено лифтами в количестве 57 штук (по другим данным – 65), однако только один из них – служебный (он же пожарный) – поднимается от первого этажа до последнего. Рядовым пользователям его кабина недоступна: им приходится передвигаться между этажами нижней и верхней половины башни как минимум с одной пересадкой. 

«Башня Халифа» ежедневно принимает тысячи гостей – ведь в ней находятся отель (занимает 12 этажей), комплекс апартаментов (27 этажей), жилые квартиры (более 60 этажей), офисы (почти 40 ярусов). Потому лифтовое оборудование здесь должно быть особенное, не только быстрое, но и вместительное. Сначала планировалось установить в небоскребе трехуровневые кабины – первые подобные конструкции в мире. Однако впоследствии от этой идеи отказались, остановившись на двухэтажных вариантах. Кабина каждого такого лифта вмещает в себя до 14 пассажиров одновременно.

Бурдж Халифа Башня Халифа уникальное здание

Шпиль «Бурдж Халифа» оснащен своим собственным лифтом – сервисным PEGA. Он имеет особую конструкцию и передвигается по мачте посредством зубчато-реечного приводного механизма. Базовая станция этого подъемника находится на высоте 611 метров над уровнем моря и претендует еще на один рекорд – высочайшее в мире место начальной (самой нижней) точки мачтового лифта.

Ремонт и обслуживание лифтов в здании ведет компания OTIS Elevator Company. В Алматы и других городах нашей страны подобные услуги оказывает Казахстанская лифтовая компания.

5 причин работать с нами
01
Сроки
Развитая система логистики и высокий уровень профессионализма позволяет сократить время поставки и установки оборудования.
02
Безопасность
Мы уделяем особое внимание контролю качества на всех этапах работы, что позволяет добиться максимального уровня безопасности.
03
Цена
Мы являемся официальными дистрибьюторами производителей и не делаем наценку на оборудование.
04
Качество
Все оборудование прошло сертификацию. На все виды монтажных, ремонтных или сервисных работ компания предоставляет гарантию.
05
Под ключ
Мы предлагаем полный спектр услуг от подбора оборудования до технического обслуживания, что дает нам существенное преимущество на рынке.
Нам доверяют порядка 200 организаций